+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

День защитника Отечества

26-02-2018, 10:15 Новости школы
День защитника Отечества

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России - День защитника Отечества. К этому знаменательному событию была приурочена выставка «Воинская доблесть» в библиотеке.
Книги, представленные к обзору, посвящены истории нашей армии, военным подвигам, юным защитникам Родины, истории нашего города и тем, кто защищал его в суровую военную пору, выдающимся полководцам. Особый интерес у школьников вызвала книга Ивана Шкадаревича «Бессмертный Подвиг Александра Матросова», изданная в 1973 году издательством «Просвещение».
Книга А.Ю.Бондаренко «Юные герои Отечества» о ребятах, которые жили в различные периоды Государства Российского – от Х до ХХI века, в разных городах и сёлах и совершили свои подвиги не только в военное, но и в мирное время, сразу нашла своих читателей.
Альбом «Герои Российской Федерации» позволил наглядно и ярко рассказать о тех, кто в наши дня стал примером воинской доблести страны, порой ценой собственной жизни.
Защитник Родины – почётное и гордое звание. Мы поздравляем всех с Днём защитника Отечества и надеемся, что и наши школьники станут достойными защитниками Родины.
Зав. библиотекой Г.В.Калуцких
 Пойдем наверх