+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Турнир юных защитников

26-02-2018, 09:07 Новости школы
Турнир юных защитников
Турнир юных защитников

Накануне Дня защитника Отечества во 2 «А» классе прошёл необычный классный час. Это был турнир для мальчишек – будущих защитников, солдат и офицеров. Чтобы стать настоящей опорой для своей страны, для своей семьи, каждый мальчишка должен с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелым, мужественным, отзывчивым и добрым.
Посмотрев видеоролик «Наша армия» и получив поздравления от девочек, ребята разделились на две команды: «Лётчики» и «Танкисты».
Внимание! Внимание!
Начинаем состязание!
Пусть здесь каждый отличиться
И смекалку проявит,
А сильнейший и мудрейший – победит!
И турнир начался! Мальчишки были наблюдателями (искали ошибки), шифровальщиками (разгадывали зашифрованные пословицы), шагали и поворачивались в армейском строю, проявляли солдатскую дружбу и взаимовыручку, вместе преодолевая препятствия в эстафете. И без смекалки не обошлось, ведь в одном из конкурсов надо было досказать мудрые солдатские поговорки! Продолжился турнир состязаниями в армрестлинге, отжимании от пола, умении держать туловищем «уголок», беге и прыжками. В заключении турнира состоялся конкурс капитанов. Алексей Желкевский и Андрей Доценко не только показали свои знания в общеармейской теме и умения быстро считать, но и подготовили домашнее задание. Капитан команды «Лётчики» Алексей исполнил литературно-музыкальную композицию, продемонстрировав владение аккордеоном. Андрей, возглавлявший команду «Танкисты», прочитал стихотворение о Настоящих Мужчинах, написанное им в соавторстве с мамой, и выполнил несколько акробатических упражнений.
А когда справедливое жюри в лице одноклассниц подвело итоги, никто не обиделся. Ведь в таких турнирах главное – дружба, поддержка и взаимовыручка! Да и разница составила всего 1 очко. Хочется верить, что из вас вырастут настоящие Мужчины.
Ю.Л.Аминова,
классный руководитель 2 «А» класса
 Пойдем наверх