+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Встреча с офицером российских войск, принимавшим участие в военных действиях в Афганистане

22-02-2018, 09:11 Новости школы
Встреча с офицером российских войск, принимавшим участие в военных действиях в Афганистане

19 февраля 2018 года состоялась встреча 8 «Д» класса с бывшим офицером российских войск, принимавшим участие в военных действиях в Афганистане. Это Копнинов Александр Николаевич, папа одной из учениц 8 «Д» класса, на данный момент работает учителем ОБЖ и технологии в одной из школ города. Александр Николаевич рассказал много интересного и поучительного ребятам класса. Много было задано вопросов, на которые Александр Николаевич находил емкие офицерские ответы. Школьникам было очень интересно познакомиться с фотографиями в годы службы офицера, и Александр Николаевич пообещал еще раз посетить классный час в преддверии 9 мая и принести фотоальбом.
В России 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Памятная дата приурочена к окончанию вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.
15 февраля, с некоторых пор, не только День вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, но и День памяти о наших соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны.
Классный руководитель 8 «Д» класса Абзеппарова Е.В.
 Пойдем наверх