+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Профориентационная работа

8-02-2018, 15:47 Новости школы
Профориентационная работа

В конце января – начале февраля у студентов начинаются каникулы. Именно на этот период в рамках профориентационной работы классные руководители планируют классные часы о выборе профессии, на которые приглашают выпускников нашей школы. В 8 «Е» класс на такой классный час пришла Бунцева Светлана- студентка 2 курса Московского политехнического университета факультета информационных технологий. «Студенчество - особая пора в жизни человека, - сказала Светлана, — это период перехода из детства во взрослую жизнь, период становления личности. Это время самоопределения и самореализации, интересных знакомств и новых друзей. Именно в стенах университета многие открывают в себе качества и умения, о которых раньше и не подозревали. Для большинства студентов университет становится вторым домом, а студенческая группа второй семьей».
Восьмиклассников интересовало, почему был сделан выбор в пользу именно этого университета, чем данный вуз наиболее привлекателен для студентов, в какие вузы поступают выпускники нашей школы, что нужно делать, чтобы быть успешным студентом.
Светлана рассказала о вузе, в котором она учится, о своей будущей профессии, раскрыла некоторые секреты успешной сдачи сессии. Студентка сказала, что она дополнительно получает квалификацию «Спасатель» в студенческом пожарно-спасательном отряде.
Светлана посоветовала ученикам уделять большое внимание изучению всех предметов, принимать активное участие в конкурсах и олимпиадах, проектной деятельности, в научно-практических конференциях, постараться определиться с выбором будущей профессии пораньше, а для этого посещать дни открытых дверей в различных учебных заведениях и, конечно, встречаться с выпускниками.
 Пойдем наверх