+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Наши проекты

7-02-2018, 08:22 Новости школы
Наши проекты
Наши проекты

Проектной деятельностью второклассники занимаются на различных учебных предметах. В этот раз ребята 2 «А» погрузились в мир детской периодической печати. На уроках литературного чтения они узнали о первых детских журналах – «Еж» и «Чиж», которые выпускались для их сверстников в 30-е годы прошлого столетия. Ученики познакомились с произведениями, которые были написаны для этих журналов А.Введенским, Д.Хармсом, Ю.Владимировым, С.Маршаком.
Ребята устроили выставку своих любимых журналов, узнали, какие журналы читали в детстве их бабушки и дедушки, мамы и папы. Изучив рубрики детских журналов, второклассники попытались создать свои. Вот где пригодилась фантазия и творческий подход!
Одни ребята объединились в группы, другие работали в парах, а кто-то проявил самостоятельность. Целый месяц ученики трудились над своими проектами. И вот что получилось (одни названия чего стоят!): «Маленький гений», «Весёлые каникулы», «В гостях у любопытной таксы», «Радуга», «Даша и компания», «В мире растений», «Познавай и узнавай», «Журнал для любознаек», «В гостях у животных», «Школа юного химика», «Классный журнал»… Всех и не перечислить! Многим так понравилось работать над журналом, что ребята решили продолжить выпуски.
Теперь на наших переменах не так шумно, ведь это здорово – читать журнал вместе с другом, улыбаться шуткам, разгадывать кроссворды и загадки, читать репортажи с выставок и узнавать о достопримечательностях, заочно путешествовать по городам, знакомиться с увлечениями одноклассников и даже читать стихи их собственного сочинения!
Узнавать новое – интересно, а исследовать и проектировать – интереснее вдвойне! Благодарим за поддержку замечательных мам и пап, ведь они вдохновляются творчеством не меньше собственных детей, открывая им «секретики» своего детства.
Аминова Ю.Л., учитель 2»А» класса
 Пойдем наверх