Чтобы помнили…
1-02-2018, 14:33
Новости школы
В преддверии памятной даты для нашего города – 5 февраля День освобождения Старого Оскола от немецких захватчиков, учащиеся 5 «г», 5 «Д» классов посетили Старооскольский краеведческий музей.
Музей представляет историю г. Старый Оскол в те далекие трудные годы... Большинство основных фондов музея - подлинники, что представило наибольший интерес для ребят. Город в течении семи месяцев находился в оккупации. Это было самым суровым испытанием. Но старооскольцы не покорились врагу. Они проявили стойкость и мужество, делали всё для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага с родной земли. Их героические подвиги вызывают восхищение в наших сердцах.
Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена славных земляков, всех, кто принимал участие в освобождении края, трудился в тылу, преклоняем колени перед павшими воинами. Мы будем вечно хранить память об их великих делах!
Классные руководители 5 «Г», 5 «Д» классов.
Шурхай М.Н., Шаталова Е.В.
Шурхай М.Н., Шаталова Е.В.
Полезные ссылки
Горячие линии
-
Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области
8(4722)23-10-13
Справочная служба УМВД России по Белгородской области
8(4722)35-25-09
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области
8(4722)39-99-99
Телефон доверия УМВД России по Белгородской области
8(4722)35-20-33
Единый номер вызова служб спасения, а также неотложная дистанционная психологическая помощь
112
Единый телефон пожарных и спасателей
111