+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

«Мир глазами детей!»

14-05-2012, 12:15 Новости школы
«Мир глазами детей!»18-20 апреля 2012года в г. Старый Оскол (мн. «Восточный» школа № 40) прошел VII Всероссийский открытый фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Мир глазами детей!», который был направлен на выявление лучших творческих коллективов детских и юношеских киновидеостудий учреждений дополнительного образования и других образовательных учреждений.
Фестиваль проводился уже седьмой раз.
Учредителями фестиваля являются:
- Федеральное агентство по образованию;
-Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской федерации;
-Всероссийский форум экранного творчества «Бумеранг»;
-Управление образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области;
-Управление по делам молодежи Белгородской области;
-Оскольский электрометаллургический завод;
-Школьная киностудия «Золотой Кадр».
Подведение итогов фестиваля видеофильмов и награждение победителей проводилось по следующим номинациям:
-лучший игровой фильм;
-лучший документальный фильм;
-лучший анимационный фильм;
-лучшая телепрограмма;
-лучший социальный ролик;
-лучший видеоклип;
-лучший документальный фильм , посвященный 1150- летию основания Российского государства;
- фильм - портрет.
Председатель жюри:
Сергей Анатольевич Ильницкий, режиссёр, сценарист, преподаватель сценарного мастерства Первой национальной школы телевидения Украины, г. Киев
Члены жюри:
Антон Владимирович Ломоносов - заведующий лабораторией медиатворчества отдела художественно-эстетического творчества Федерального центра технического творчества учащихся (г. Москва)
Сергей Борисович Цымбаленко - президент творческого объединения ЮНПРЕСС, вице-президент Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» (г. Москва)
Константин Ведьманов- корреспондент газеты «Зори», "Комсомольская правда» (г. Старый Оскол)
В фестивале приняли участие 45 студий из 32 городов и района России: г. Старый Оскол, г. Воронеж,г. Липецк, Липецкая область, Данковский район, с. Баловнево, Ленинградская область, г. Сланцы, Ленинградская область, Всеволожский район, п. Вартемяги, г. Ярославль,Самарская область, с. Хворостянка, Костромская область, г. Нерехта, г. Пенза, г. Пермь, Архангельская область, г.Вельск, г.Москва, Московская область, п. Икша, Истринский район, п. Гидроузла, г. Пущино, г. Иваново,г. Тверь, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Краснодарский край, г. Лабинск, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, Красноярский край, г. Норильск, г. Новосибирск, Новосибирская область, р.п. Линево, Хабаровский край, г. Амурск , г. Нефтекамск, г. Ачинск, Мордовия, г. Саранск, Приморский край, г. Лучегорск, Республика Саха (Якутия), Нерюнгринский район, п. Чульман, Украина, г. Днепропетровск, Эстония, г. Нарва .
Было представлено 157 фильмов.
Победителями в номинации игровой фильм стали :
1 место- Видеостудия «ЛИТ- TV»(г. Новосибирск)
2 место и специальный приз за лучшую актерскую игру- Мастерская театра и кино « Шаг вперед»(г. Пенза)
3 место- Детская телевизионная студия «Телевик» (Краснодарский край, г. Лабинск)
В номинации документальный фильм, посвященный 1150- летию основания Российской государственности:
1 место- Школьная киностудия «Золотой кадр»
2 место - Студия «ДЕТЕКТИВ» (г. Ярославль)
В номинации фильм-портрет
1 место - Школьная киностудия «Золотой кадр»
В номинации лучший видеоклип:
1 место - Народная киностудия «Корабел» (г. Ярославль)
2 место - - Мастерская театра и кино « Шаг вперед»(г. Пенза)
Специальный приз за лучшее анимационное воплощение видеоклипа -Детская киностудия «Родник»(г. Новосибирск), Областной детско-юношеский киноцентр «Веснянка»(Украина, г. Днепропетровск)
В номинация лучшая телепрограмма:
1 место и специальный приз за работу с детьми и специальный приз как лучшему ведущему - Творческая мастерская«Детский телеканал»
(Республика Башкортостан г. Стерлитамак)
2 место- Студия «ДЕТЕКТИВ» (г. Ярославль)
В номинации анимационный фильм
1 место - Областной детско-юношеский киноцентр «Веснянка»(Украина, г. Днепропетровск)
2 место - Студия экранного творчества «Автограф»( Костромская обл., г. Нерехта)
3 место- Объединение «Совенок»(Ленинградская область, г. Сланцы), Детская телестудия « NeXt-TV»(г. Ачинск), Детская киностудия «Родник»(г. Новосибирск
Приз детского жюри -Областной детско-юношеский киноцентр «Веснянка»(Украина, г. Днепропетровск)
Лучшая операторская работа - Школьная киностудия «Золотой кадр»

Полезные ссылки

   
   
   
   











 

 

 

Еще больше новостей в группе Вконтакте!