+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

День здоровья «Не боимся мы мороза!»

29-01-2018, 13:15 Новости школы
День здоровья «Не боимся мы мороза!»

Сказочно красив и прекрасен лес снежной зимой. На полянке особняком красуются крохотные березки. Вьюга посеребрила пышную прическу стройных сосен. Вокруг летят, кружатся белоснежные лёгкие снежинки. Повсюду белым-бело, чистый снег ложится на холодную землю. В один из таких чудесных выходных дней мы, обучающиеся 6 «Б» класса, вместе с родителями, младшими братиками и сестренками и классным руководителем отправились в лесную чащу. Пощипывал легкий морозец, ветра не было, поэтому гулять было очень приятно.
Укутанные в белые одежды деревья стояли и разноцветно переливались на солнце. Снег блестел золотыми звездочками. Казалось, будто мы попали в волшебную зимнюю сказку.
Все радовались погожему зимнему дню в полой мере, походили по заснеженным дорожкам, ощущая себя первопроходцами, протаптывая новые тропинки в снегу. Мамы и папы играли с нами в снежки, резвились, как дети.
Вместе с классным руководителем вспомнили стихи, загадки, пословицы о красоте зимнего леса, животный и растительный мир родного края, провели акцию «Покорми птиц зимой».
Разнообразные игры, предложенные учителем, превратили нашу прогулку в увлекательное событие. Мы с удовольствием поиграли в разнообразные игры: «Царь горы», «Затейник», «Меткий стрелок», «Художник по снегу» и др.
Зимний лес завораживает своей необычайной красотой. От данной прогулки мы получили мощный заряд бодрости и энергии, подпитались силой у природы. Уверены, что вскоре вернемся сюда снова.
Базаев Кузьма, обучающийся 6 «Б» класса
 Пойдем наверх