+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Будущие инженеры-конструкторы

22-01-2018, 10:02 Новости школы
Будущие инженеры-конструкторы

Уроки технологии вызывают особый восторг и интерес у ребят. Именно здесь можно проявить творчество, фантазию, поработать сообща в группе, помочь товарищу, проявить свои индивидуальные способности.
Первоклассники – это особенный возраст, требующий и особенного подхода. Поэтому ребятам 1 «Г» класса очень нравятся уроки технологии с использованием «Конструктора школьника». Работа с конструктором особенна: необходимо, как взрослому, сначала спланировать изделие, подобрать детали, скрутить их крепко и надёжно, продемонстрировать одноклассникам и заинтересовать их своим изделием. Такие уроки формирует конструкторские знания и умения, развивает интерес к технике и техническое мышление учащихся. Первые конструкторские создания: стульчик, тележка, качели вызывают у самих ребят неподдельный восторг. Пусть это пока игрушка, но она так похожа на предметы, которые создают взрослые.
У кого-то это может так и останется игрой, а кто-то может быть в будущем станет инженером-конструктором и с теплотой вспомнит уроки технологии в своём первом классе. Пусть ребята с малых лет учатся воплощать в жизнь свои идеи!
Учитель: Прокопенко Е.М.
 Пойдем наверх