+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

РоботЭра

21-12-2017, 13:00 Новости школы
РоботЭра

18 декабря на базе СТИ НИТУ «МИСиС» прошел первый региональный фестиваль робототехники «РоботЭра», в котором приняли участие около 300 школьников и студентов Белгородской области. В рамках фестиваля прошла выставка достижений робототехники, конкурс инфографики, спортивные состязания роботов в двух видах сумо и гонки, мастер-классы по программированию и LEGO-конструированию, а также лекции по исследованиям в области искусственного интеллекта. На выставке в большом разнообразии были представлены роботы-манипуляторы, основой которых послужил конструктор LEGO. Роботы ориентированны на имитацию управления робототехническими устройствами, способными под управлением человека захватывать и перемещать различные объекты.
Учащиеся нашей школы приняли участие в двух видах программы фестиваля. Ученик 4 «А» класса Гриднев Антон представил свой проект «Маятник Капицы», с успехом выступил и защитил его, став призером выставки. Призером стал и Немкин Павел, ученик 5 «А» класса, представив на суд зрителей проект «Интерактивная механическая рука». Победители и призеры данной выставки выбирались голосованием всех ее посетителей.
После пяти часов работы организаторы подвели итоги и наградили участников первого регионального фестиваля робототехники дипломами и памятными подарками.
 Пойдем наверх