+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Мой край - родная Белгородчина

21-12-2017, 10:21 Новости школы
Мой край - родная  Белгородчина

15 декабря 2017 года в городской библиотеке им. А.С.Пушкина в целях патриотического и социально - нравственного воспитания, развития творческих способностей школьников, выявления и поддержки авторов, создающих свои произведения, прошёл конкурс художественного слова «Мой край – родная Белгородчина».
В этом году зал библиотеки собрал более 20 юных чтецов, почитателей поэзии из многих школ города. Участникам была предоставлена возможность прочитать любимые произведения, отразить своё видение происходящих в них событий. Тема конкурса звучала «Мир, в котором я живу», поэтому и выбор стихотворений был соответствующий: «Мир, в котором ты живешь, прекрасен», «Белгородчина», «Родина – слово большое», «Твоя родина», «Россия начиналась не с меча» и др. Многие участники предпочли произведения на военную тематику, тем самым, подчеркнув, что жива историческая память старооскольцев о прошлом родного края.
Конкурс проводился по двум номинациям «Талант художественного слова» (юные чтецы) и «Родники поэзии» (авторские стихотворения). Многие признались, что участие в конкурсе одновременно волнительное и приятное мероприятие. Оно позволяет насладиться чтением сверстников и даёт возможность показать свои способности. В номинации «Талант художественного слова» в младшей возрастной категории приняли участие и учащиеся школы №40: Литовченко Анастасия (4 «А» класс, классный руководитель Калиш Е.Ю.) и Александрова Эвелина (1 «Г» класс, классный руководитель Прокопенко Е.М.). Выступления наших чтецов отличались эмоциональностью и выразительностью. Ждём подведение итогов, надеемся на высокую оценку жюри конкурса.
Учитель начальных классов Калиш Е.Ю.
 Пойдем наверх