+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Методический семинар «Школа-ВУЗ»

28-11-2017, 11:54 Новости школы
Методический семинар «Школа-ВУЗ»

22 ноября учителя английского языка Летьен Е.В., Шаталова Е.В. и Евстафиева Ю.И. приняли участие в методическом семинаре «Традиции и инновации в преподавании иностранных языков», организованном педагогическим факультетом и кафедрой филологии ФГАОУ ВО СОФ «БелГУ».
На семинаре были рассмотрены вопросы из опыта совместной работы преподавателей вуза и базовых школ по формированию профессиональной компетентности бакалавров профиля «Иностранный язык».
В секции «Значение практико-ориентированных мероприятий по апробации инновационных методов обучения для повышения квалификации учителя иностранного языка» Елена Викторовна представила свой взглад на особенности формирования профессиональной компетенции будущих учителей иностранного языка. Юлия Ивановна, в рамках работы секции «Современные перспективные тенденции в практике российского и зарубежного иноязычного образования» поделилась опытом работы по формированию коммуникативной компетенции учащихся через авторскую технологию «Upstream».
Встреча педагогов общеобразовательных школ, методиста института развития образования и преподавателей вуза была продуктивной и информативной. Подобные семинары – уникальная возможность обмена опытом и личными мнениями, поскольку после каждого вопроса была организована живая дискуссия, в которой активное участие приняла Екатерина Владимировна.
 Пойдем наверх