+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

С ЛЮБОВЬЮ К ЖИВОТНЫМ

28-11-2017, 11:51 Новости школы
С ЛЮБОВЬЮ К ЖИВОТНЫМ

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Праздник посвящается всем одомашненным человеком животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».
В 1 «Б» классе прошел классный час «С любовью к животным», посвященный этому событию. В гости к первоклассникам пришло много гостей: и двуногих, и четвероногих и даже с плавниками и крыльями! Учитель рассказал о необходимости бережного отношения к животным. Домашние животные нуждаются в любви, уходе, ласке и комфортных условиях. Прирученное однажды животное станет прекрасным другом, который будет верным своему хозяину всю жизнь. Ребята рассказывали о своих питомцах, делились опытом по уходу за ними.
Стремись животных защищать,
Они ведь — братья наши!
Стремись чуть— чуть добрее стать,
Мир этот сделать краше!
За несколько дней до этого мероприятия был объявлен конкурс рисунков под названием «Наши верные друзья». Было трудно выбрать победителей из такого разнообразия необычных работ! Первоклассники узнали много нового и интересного о дне защиты животных, о кошках, собаках и других животных.
Относитесь к животным бережно и с любовью, и они обязательно ответят вам взаимностью!
 Пойдем наверх