+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Всемирный день качества

14-11-2017, 12:10 Новости школы
Всемирный день качества

На протяжении уже более 25 лет во второй четверг ноября по инициативе Европейской организации по качеству при поддержке ООН отмечается Всемирный день качества. В 2017 г. Всемирный день качества отмечается 9 ноября. Европейская неделя качества проходит с 6 по 12 ноября под девизом «Качество преобразует!»
Этот день является напоминанием производителям о необходимости стремиться к выпуску качественной продукции, а потребителям о наших правах.
В нашей школе учителя истории и обществознания провели в этот день на уроках обществознания тематические беседы.
Так, для учащихся 10 классов Овсянникова Е. В. провела информационную минутку « Качество и права потребителя », где ребята узнали об истории этого праздника, о правах потребителя, а также познакомились с понятием «потребительская культура» и «сертификация товара». Ребята составили для себя кодекс потребителя.
Правовая осведомленность граждан — более действенный механизм контроля над исполнением производителем взятых на себя обязательств. Если подавляющая часть общества будет знать свои права и не бояться их отстаивать, у производителя просто не останется выбора, кроме как поставлять на рынок товар заявленного качества.
Тот, кто освоит основы потребительских знаний и будет их применять на практике, станет защитником не только себя, но прав и интересов множества других граждан!
 Пойдем наверх