+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Незабываемые осенние каникулы в Санкт-Петербурге

7-11-2017, 17:49 Новости школы
Незабываемые осенние каникулы в Санкт-Петербурге

Эти осенние каникулы ребята будут долго вспоминать, 40 мальчишек и девчонок совершили замечательную и интересную поездку в Санкт-Петербург. Они побывали в Эрмитаже, в Юсуповском дворце, в Гранд макете Россия, в Исаакиевском соборе, в Петропавловской крепости, в Кронштадте. Посетили Петергоф и путевой дом Петра I, Царскосельский лицей и Екатерининский дворец, всего и не перечислить. Екатерининский дворец поразил всех, это величественное здание, протяжённостью 306 метров, творение известного мастера Франческо Бартоломео Растрелли. Самое красивое сооружение с великолепным фасадом украшенным белыми колоннами и лепными элементами с могучими фигурами атлантов Экскурсия наша продолжилась в мемориальный музей-лицей А.С. Пушкина. Ребята прошли по комнатам, где жили и учились лицеисты - это большой зал и газетная комната, учебные классы и спальни, а также библиотека, где представлены подлинные книги воспитанников. В экспозиции можно увидеть рисунки и стихи А.С. Пушкина и других учеников. Особое внимание привлёк дневник с оценками лицеистов. Дети с интересом его изучали и делились впечатлениями.
Гранд макет Россия просто грандиозный! Мы ходили несколько часов, перемещаясь с Урала во Владивосток, а потом из Карелии в Сочи. Сколько труда вложено в создание этого огромного макета, сложно даже представить. А ведь он еще и интерактивный: поезда ездят, заводы работают, даже пожарные машины приезжают на вызов.
Неизгладимое впечатление произвела на ребят "Дорога жизни" через Ладожское озеро. Именно она позволила разорвать блокадное кольцо, поскольку из-за своего географического положения Ленинград не способен был выжить без подвоза продовольствия.Со слезами на глазах слушали ребята о блокадном Ленинграде, о стойких его защитниках.
Побродив по улицам и памятным местам, любуясь архитектурой города, мы будем не раз вспоминать красоту и притягательность этого города. Это город, куда хочется вернуться снова и снова. Да, это было удивительное и незабываемое путешествие!
Учащиеся 7 «А» класса, Безрук О.А. ,классный руководитель.
 Пойдем наверх