+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

В эфире добро!

18-09-2017, 22:04 Новости школы
В эфире добро!
В эфире добро!
В эфире добро!

С 4 по 15 сентября волонтёрами школы радужной мечты были организованы акции «Внимание – дети!» и «Здравствуй, школа!».
Акция «Внимание – дети!» направлена на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В начале учебного года эта тема особенна актуальна. Многие самостоятельно ходят в школу, а движение на дорогах насыщенное. Очень хочется, чтобы по дороге в школу и домой с ребятами не случилось беды, поэтому волонтёры отправились в гости к малышам и напомнили им о правилах дорожного движения. Скучно не было никому! Волонтёры поиграли с малышами в дорожные игры, разгадали кроссворд и вручили ребятам диплом «Умников на дороге».
Акция «Здравствуй, школа!» была организована для первоклассников. Они пока новички в большой школе, поэтому нуждаются в поддержке. Пусть ребята поймут, что в школе им рады, что здесь хорошо и весело всем. Самое лучшее – прийти к ребятам в гости и вместе поиграть, что и сделали наши волонтёры. Подвижные игры, игры на сплочение, на контактность. И взрослым весело, и малыши довольны. Может быть, уже завтра кто-то из них более уверенно переступит школьный порог. В добрый путь, первоклассники!
А 2 «А» приготовил советы и пожелания для наших новичков. Для них, второклассников, первый класс уже позади, они знают, как справляться с трудностями. Советы и пожелания будут опубликованы в сентябрьском номере газеты «Птица».
 Пойдем наверх