+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Белгородская область в игре!

12-09-2017, 15:06 Новости школы
Белгородская область в игре!

10 августа 2017 г. в Белгороде в рамках межрегионального практического семинара «Актуальные вопросы системы подготовки спортивного резерва по баскетболу» прошла презентация Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» для учителей физической культуры, тренеров и специалистов по баскетболу Белгородской области.
Белгородская область в игре!

Презентация прошла удачно, и уже 30 августа на совещании в управлении физической культуры и спорта Белгородской области генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Владимирович Самарин встретился с заместителем начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области, начальником управления физической культуры и спорта области Олегом Эдуардовичем Сердюковым, президентом Федерации баскетбола Белгородской области Натальей Владимировной Иванченко, заместителем начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области Сергеем Александровичем Дубенцовым, начальником отдела развития системы физкультурно-спортивного воспитания департамента образования Белгородской области Владимиром Николаевичем Кононовым и учителем физической культуры школы №40 города Старый Оскол Олегом Анатольевичем Дорохиным. Именно Олег Анатольевич выступил с инициативой по включению области в проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
По итогам обсуждения была достигнута договорённость о вступлении Белгородской области в ряды участников Лиги. 1 сентября для Белгородской области, как и для других регионов-участников турнира, стартует заявочная кампания сезона 2017-2018 гг., а во второй половине сентября состоится торжественное подписание всех необходимых документов. Мы рады приветствовать новый регион и желаем юным баскетболистам Белгородской области удачи в дебютном сезоне!
 Пойдем наверх