+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Праздничный концерт «От сердца к сердцу»

23-06-2017, 11:29 Новости школы
Праздничный концерт «От сердца к сердцу»
Праздничный концерт «От сердца к сердцу»
Праздничный концерт «От сердца к сердцу»

19 июня 2017 года в рамках муниципального проекта «Создание на базе общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа модели сопровождения детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья» в МАОУ «СОШ №40» состоялся праздник «От сердца к сердцу», на который были приглашены дети из школ сетевого взаимодействия № 30 и № 34.
Ребята, посещающие пришкольный лагерь «Страна Светофория», подготовили для сверстников концертную программу, в которой показали свои разносторонние таланты. Лиза Летьен исполнила песню «У каждого мама своя», Виолетта Баркова – «Я открою вам секрет», а трио девочек в составе Вики Поповой, Полины Лихачёвой и Маши Сабыниной музыкально и ярко рассказали о кораблике, который живёт и путешествует в мечтах каждого ребёнка. Весело и непринуждённо Даша Шапченко и Лилиана Вовченко спели песню «Фантазия». Бонокина Катя задорно исполнила танец «Барбарики», а Катя Лазуренко – зажигательную «Самбу».
Ребята из 2, 8 и 9 отрядов представили зрителям инсценировку по мотивам сказки В.Катаева «Цветик-семицветик», автором сценария которой является библиотекарь школы Галина Викторовна Калуцких. Под руководством учителя начальных классов Натальи Евгеньевны Мясниковой юные артисты перевоплотились в героев сказочной истории, которая не оставила равнодушным ни одного присутствующего на празднике. Зал с теплотой воспринял эмоциональное выступление ребят, переживая за главную героиню и её нового друга – мальчика Витю, который с рождения не мог бегать и играть так же, как другие дети. Доброе сердце девочки Жени, которую исполнила первоклассница Павлова София, помогло ей сделать правильный выбор, показав, как важна помощь окружающих людям с ограниченными возможностями.
Этот праздник подарил много положительных эмоций как юным артистам, так и восторженным зрителям, поселив в каждом сердце зёрна доброты, отзывчивости и любви.
Ю.Л. Аминова,
старшая вожатая лагеря «Страна Светофория»
 Пойдем наверх