+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Праздник детства

22-05-2017, 19:30 Новости школы
Праздник детства

19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии. Как правило, в День Пионерии проводились различного рода сборы, концерты, награждения; в некоторых городах — пионерские парады. В школах проводились «Ленинские уроки», подводились итоги в соревновании между звеньями, отрядами и дружинами в успеваемости, в сборе металлолома, макулатуры и т.п. Вечером при школах или в отдельных микрорайонах организовывались и менее формальные гуляния с традиционным «пионерским костром».
В наше время 19 мая не просто настоящий Праздник детства, а подведение итогов Смотра деятельности детских общественных организаций в торжественной обстановке в МАУ «Центр молодежных инициатив». В этот день на площади ЦМИ всех ждали «Игры нашего двора», организованные активистами детских организаций и прекрасный яркий флэшмоб под гимн РДШ. В числе приглашенных на праздник были не только гости с администрации и управления образования Старооскольского городского округа, но и руководители образовательных организаций, педагоги, ветераны детского движения и, конечно же активисты детских общественных организаций.
Яркий концерт внес большой позитив в сердца зрителей. Праздник получился добрым, радостным и интересным. Улыбки детей, разноцветные шары, эмблемы детских организаций внесли в торжество незабываемую атмосферу. А в самый волнительный момент - объявление результатов Смотра деятельности ДОО - трепет в сердце. Ведь путь, который прошли ребята, был не из легких, и каждый проходил его достойно. Награды получили все, в том числе и детская организация школы радужной мечты "ВеГаС". Причем не простую, а самую высокую - ПОБЕДИТЕЛЬ!
Хочется еще раз сказать спасибо всем, кто с большим азартом принимал участие во всех этапах смотра, кто помогал в организации плановых мероприятий, всем, благодаря кому одержана победа. Вы – большие молодцы!!! Поздравляем!!!
 Пойдем наверх