+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Образовательно-выставочный центр «Железно! Все о железе. Новое о себе»

19-05-2017, 08:04 Новости школы
Образовательно-выставочный центр «Железно! Все о железе. Новое о себе»
Образовательно-выставочный центр «Железно! Все о железе. Новое о себе»

18 мая учащиеся 10 «В» класса отправились на экскурсию в совсем незнакомый для них мир металлургии. В Старооскольском технологическом институте им. А.А. Угарова (филиал НИТУ МИСиС) открылся образовательно-выставочный центр «Железно! Все о железе. Новое о себе». Это совместный проект, для которого СТИ НИТУ МИСиС предоставляет площадку, а Политех и горно-металлургический холдинг «Металлоинвест» — свои экспонаты и экспертов. Мультимедийное оборудование позволило старшеклассникам не только увидеть процессы добычи, переработки железной руды, обогащения, производство окатышей, чугуна, выплавк.и стали, но и самим найти нужную информацию в режиме on-line. Погрузиться в мир металлургии помог замечательный видеофильм, рассказывающий о профессиях металлургов.
Потом нас пригласили на научного шоу, где авторы квеста продемонстрировали химические и физические опыты, еще раз показав удивительную природу свойств окружающих объектов и главного элемента – железа. Ребята с энтузиазмом приняли участие в квесте «Лаборатории «Железно!»
«Находясь здесь, видишь не только прекрасное воплощение хорошей идеи, но и современный подход к профориентационной подготовке » - это отзывы ребят, адресованные в адрес выставочной площадки «Железно!»
Классный руководитель Овсянникова Е. В.
 Пойдем наверх