+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Ломоносовские чтения – 2017

15-05-2017, 15:26 Новости школы
Ломоносовские чтения – 2017

11-12 мая 2017 года в СТИ НИТУ «МИС и С» состоялась Всероссийская научно-исследовательская конференция «Ломоносовские чтения – 2017», посвященной 306-летию со дня рождения М.В.Ломоносова.
В данном мероприятии приняли участия ученики и нашей школы: Губарева Дарья, 10 «А» класс, Сторожев Василий, Харина Софья, 10 «Б» класс.
Абсолютным победителем в секции «Социально-гуманитарные науки и их роль в современной действительности» стал Сторожев Василий, который выступил со своей исследовательской работой «Фразеологизмы в речи современных школьников» (научный руководитель Курганская Т.Г., учитель русского языка и литературы). В секции «Актуальные проблемы математических и естественных наук» приняла участие Губарева Дарья», которая представила свои исследования по теме: «Геометрия на модных подиумах» ( научные руководители: Зубкова В.В., Цыпленкова Т.Ф.), она стала призером в этом направлении.
В педагогической секции «Актуальные проблемы стандартизации в системе образования», в которой приняли участие педагоги с разных городов России, своим опытов «Исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы как приоритетное направление в развитии творческой личности учащихся» поделилась Курганская Т.Г., учитель русского языка и литературы.
 Пойдем наверх