+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Межрегиональный педагогический форум «Психолого-педагогические аспекты одаренности: проблемы, перспективы, развитие»

24-04-2017, 12:17 Новости школы
Межрегиональный педагогический форум «Психолого-педагогические аспекты одаренности: проблемы, перспективы, развитие»

Великой эпохе нужны великие люди.
Ученик- это не сосуд, который надо наполнить,
а факел, который нужно зажечь.
Плутарх

21 апреля 2017 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №34 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся межрегиональный педагогический форум «Психолого-педагогические аспекты одаренности: проблемы, перспективы, развитие». Учителя МАОУ «СОШ №40» активно приняли участие с докладом по теме: «Компетентность педагога в работе с одаренными детьми: профессиональное образование и методическое сопровождение».
Также Филипповой О.Г. и Галушко О.Г. предложили быть спикерами на тематической дискуссионной площадке «Одаренность как психолого-педагогический и социокультурный феномен: концепции и контексты». Был проведен анализ актуальных проблем психолого-педагогического сопровождения одарённых детей; определены проблемы и перспективы проектирования образовательной среды для выявления и развития одарённых детей; проведены исследования современных образовательных технологий для образовательной деятельности с одарёнными детьми. Весь этот ценный и богатый опыт бесспорно поможет учителям в работе.
И самое главное, нужно всегда помнить, что одарённые дети - это, прежде всего, - дети, но обладающие большими способностями к высоким достижениям и выдающимся результатам в различных сферах деятельности.
О.Г.Филиппова
О.Г.Галушко
 Пойдем наверх