+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Урок на ОЭМКа

24-04-2017, 08:55 Новости школы
Урок на ОЭМКа
Урок на ОЭМКа

Хорошая традиция есть в нашем классе: мы совершаем экскурсии на предприятия нашего города, знакомимся с их историей и профессиями, которые там есть.
Яркие впечатления мы получили во время посещения ООО «Авида», познакомились с работой основных служб старооскольской полиции. В апреле прошлого года наш класс посетил два цеха ОЭМКа: ЭСПЦ-1 и Сортопрокатный.
Экскурсовод , по-настоящему влюблённый в свою профессию, знающий её досконально, увлекательно и доступно объяснил весь процесс выплавки стали. Слушать было интересно, но и увиденное произвело на нас неизгладимое впечатление. Мощь стальной лавы и огня, всполохи искр и стремительный поток стали просто заворожили нас. И вся эта сила смиренно подчинялась человеку.
Мы с гордостью выслушали информацию о том, какие мировые марки автомобилей делают из старооскольской стали, о том, что надёжность моста, соединяющего Крым и Россию, обеспечивает сталь ОЭМКа.
Не секрет, что труд металлургов тяжёлый и ответственный, но кроме того, они щедро делятся заработанными средствами со школами, детскими садами и просто нуждающимися людьми.
Мы поняли, что быть металлургом это не просто почётно, что работа на ОЭМКа ко многому обязывает и имеет для города очень важное значение.
Мы гордимся тем, что родители нашего класса работают на таком замечательном предприятии.
Ученики 6 Д класса Шляхов Андрей, Охрименко Кира
 Пойдем наверх