+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Поздравляем призёра XXI областной олимпиады по школьному краеведению!

20-04-2017, 10:22 Новости школы
Поздравляем призёра XXI областной олимпиады по школьному краеведению!

12-14 апреля в Белгородском областном Центре детского и юношеского туризма и экскурсий прошла XXI областная олимпиада по школьному краеведению, посвященная Году экологии. В мероприятии приняли участие 50 юных краеведов области, успешно прошедших заочный отборочный тур олимпиады, где оценивалась творческая работа в виде краеведческого эссе.
Для участников очного тура олимпиады были проведены экскурсии в Государственном архиве Белгородской области и Геолого-минералогическом музее НИУ БелГУ, после чего они писали и защищали мини-исследовательскую (творческую) работу, описывали музейные предметы, отвечали на вопросы конкурса эрудитов. Компетентное жюри олимпиады отметило, что юные краеведы Белгородчины показали высокий уровень владения исследовательскими навыками, хорошие знания истории, культуры и природы Белгородской области. На вечере-викторине в областном Центре детского туризма, посвященном Году экологии, ребята проверили свои знания о заповедниках области, о животном и растительном мире своей малой родины.
Наш город на олимпиаде представляла ученица 8 «В» класса МАОУ «СОШ №40» Арбузова Александра. Саша выступала в секции «Природное наследие» и показала высокие результаты. Её краеведческое эссе «Голубая жемчужина Старооскольского края», посвященное озеру Каменьковскому, которое является единственным сохранившимся в черте города естественным озером, было оценено жюри как самое лучшее. По результатам четырех этапов областной олимпиады по школьному краеведению Арбузова Саша заняла 2 место, с чем мы её и поздравляем. Желаем ей дальнейших успехов в изучении родного края.
Югатова О.Н., классный руководитель 8 «В» класса
 Пойдем наверх