+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Радость, ставшая традицией

19-04-2017, 10:20 Новости школы
Радость, ставшая традицией
Радость, ставшая традицией
Радость, ставшая традицией

В который год привносится в стены нашей школы Великая Святыня православного мира – Благодатный Огонь! И неподвластно ни времени, ни расстоянию желание людей прикоснуться к этому Чуду, сошедшему с Небес в далеком древнем Иерусалиме накануне Воскресения Христова. С этого долгожданного события – схождения Огня, пожалуй, и начинается сам Праздник. И как своеобразное вещественное подтверждение радости Воскресения Христа, стремится люд православный освятить Благодатным Огоньком свои дома, учебные заведения, места работы. И каждый раз это действо, ставшее традицией, вызывает радость всех учащихся, педагогов, сотрудников нашей большой школы.
Волонтеры и творческая группа духовно-просветительского центра «Возрождение» входили в классы, произнося маленькое стихотворение, сочиненное специально для этой торжественной минуты:
«Благодатный Огонь снова в школе горит,
Свои Свет и тепло нашим душам дарит.
Он сошел к нам с небес, словно весть о спасении.
Всяк ликуй человек – для тебя Воскресенье!»
Особое внимание и неизменный интерес вызывало знакомство с Благодатным Огнем у младших школьников, которые впервые прикоснулись к нашей традиции на Светлой Седмице. А у волонтеров открытые и радостные детские лица, созерцавшие сияющую лампадку, вызывали ответные самые добрые чувства, иногда смешанные с чувством сожаления, ведь кто-то из них скоро покинет стены нашего Храма Науки. Но надеемся, что эти традиции будут находить свое продолжение в их дальнейшей студенческой жизни.
Христос Воскресе, дорогие читатели нашего сайта! Мира, радости, тепла, доброты и всего самого светлого и лучшего желаем вам всем!
Шпачук Д.Г., руководитель духовно-просветительского центра «Возрождение»
 Пойдем наверх