+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Поколение NEXT

26-10-2016, 20:09 Новости школы
С середины октября 2016 года Детская организация «ВеГаС» активно взялась за конкурс социально-ориентированных проектов «Поколение NEXT. Это наша с тобой земля». Проект проводится в рамках проведения в 2017 году в России Года экологии и направлен на привлечение внимания общества к вопросам экологического развития, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.
Напоминаем, что номинация, которую выбрали Активисты детской
организации - «ЭкоБумеранг». Номинация включает проект по практической природоохранной деятельности, направленный на благоустройство, озеленение и ландшафтный дизайн пришкольной территории.
За идеей, мы обратились за помощью к ученическому и педагогическому коллективу. Внутри школы и онлайн в социальной сети «ВКонтакте» были проведены опросы – пожелания, по результатам которых мы поняли, в каком направлении нам двигаться.
Название нашего проекта «А у нас во дворе». Был составлен план работы и уже в конце ноября мы встали на путь реализации проекта. Начать его нам помог призер Олимпийских игр – 2016 в Рио-де-Жанейро Вячеслав Дунайцев. Во дворе школы, на главной цветочной площадке перед входом мы, дружной компанией Активистов и волонтеров, посадили «Олимпийские ёлки».
Чтоб добиться желаемого результата (красивых пышных ёлок), нам предстоит серьезная работа по уходу за маленькими саженцами. А весной, когда природа расправляется под теплыми лучами яркого солнца, рядом с елками планируется создать креативную ландшафтную картинку.
Следите за событиями!
 Пойдем наверх