+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

«… И зарождается Поэзия во мне..»

6-04-2017, 08:16 Новости школы
«… И зарождается Поэзия  во мне..»

Говорят, что современные дети не любят, не понимают и не читают стихов. Может в каких либо других образовательных учреждениях дела обстоят именно так, но не в Школе Радужной мечты..
22 марта в актовом зале нашей школы прошло знаковое событие – учащиеся 1-4 классов со сцены читали наизусть свои любимые стихи. Четыре академических часа длился этот необычный концерт, посвященный Всемирному Дню поэзии и Неделе детской книги. Более полусотни юных чтецов из начальной школы говорили о любви к природе, Родине, дружбе и миру словами Пушкина, Фета, Маршака, Маяковского и др… А ученица 4 «В» класса Тихомирова Валерия прочитала стихи своего дедушки поэта-старооскольца Михаила Рудакова.
Ученики 3 «В» класса подготовили литературный монтаж по стихам С.Я. Маршака, напомнив собравшимся о том, что в этом году этому замечательному поэту, драматургу и переводчику исполняется 130 лет, а ученик 4 «Е» Акимов Матвей поразил всех своим блистательным прочтением поэмы «Полтава» А.С. Пушкина.
Особенно приятно было то, что со сцены не прозвучало ни одного стихотворения «из учебника».
Неожиданным «подарком» для всех собравшихся в зале было выступление будущей первоклассницы Рязановой Насти и гостей из школы № 33.
Хочется надеется, что такие поэтические концерты станут еще одной замечательной традицией нашей школы.
Боярченкова И.В., Калуцких Г.В. , руководители читательского клуба «Открытая книга»

 Пойдем наверх