+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Урок мужества «Горячее сердце»

17-02-2017, 15:31 Новости школы
Урок мужества «Горячее сердце»

17 февраля в МАОУ «СОШ №40» ребята из 10 «А» класса провели Урок Мужества "Горячее сердце" для учащихся 6-х классов. Старшеклассники рассказали ребятам, о том, что Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» - это новый проект Фонда социально-культурных инициатив, проходит в нашей стране с ноября 2013 года. Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.
Учащиеся познакомились с изображением и значением нагрудного знака «Горячее сердце» и узнали, как выглядит Почетная книга «Горячее сердце», а также с героями этой книги. В Почётную книгу «Горячее сердце-2017» вошла сто сорок одна история о мужестве, бесстрашии, неравнодушии, силе воли и гражданской активности представителей современной молодёжи, которые в нужный момент готовы протянуть руку помощи, с честью и достоинством выйти из сложной жизненной ситуации и быть полезными обществу. Ребята стали участниками дискуссии, в ходе которой нашли ответы на вопросы: Есть ли место подвигу в нашей повседневной жизни? Кто такие «горячие сердца» России? Всегда ли мы готовы бескорыстно прийти на помощь человеку, который в ней нуждается?
Такие уроки помогли шестиклассникам сформировать представление об ответственном поведении молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушное отношение к людям, нуждающимся в помощи, участие в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений. Надеемся, что ваши сердца никогда не остынут, и в трудную минуту вы сможете прийти на помощь людям.

Классный руководитель 10 «А» класса Кравцова В.А.



 Пойдем наверх