+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Охранять природу - значит охранять свою Родину

31-01-2017, 10:46 Новости школы
Охранять природу - значит охранять свою Родину

27 декабря 2017 года в нашей школе была проведена акция «Кормушка и корм для зимующих птиц!». Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пернатым друзьям пережить зиму. Учащиеся 2 «А» и 3 «А» классов приняли активное участие в акции «Кормушка и корм для зимующих птиц». Цель мероприятия - привлечь внимание детей и взрослых к жизни зимующих птиц, чтобы облегчить их существование в период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения.
В рамках реализации акции родители с детьми изготовили кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой и теплом. Эти кормушки были развешены на школьном участке. Также ребята приготовили разнообразный корм для птиц.
Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой частью воспитания и обучения детей. Учащиеся через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, учатся заботиться о братьях наших меньших, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Такая работа способствует развитию познавательной активности школьников, повышению их нравственного самосознания средствами экологического образования, является прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. Совместная работа с родителями укрепляет внутрисемейные отношения, формирует добрые семейные традиции, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью.
Учителя начальных классов Алфеева Т.А, Калиш Е.Ю.
 Пойдем наверх