+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

В гости к 3D-принтеру

19-01-2017, 10:57 Новости школы
В гости к 3D-принтеру
В гости к 3D-принтеру
В гости к 3D-принтеру

Возможность познакомиться с современными технологиями 3D печати появилась в нашей школе у каждого ученика. Ребята 1 "Е" и 1 "Б" класса с неподдельным интересом познакомились с тем, как же работает принтер, создающий объёмные фигуры.
С работой 3D принтера первоклассников познакомил учитель информатики Дмитрий Анатольевич Гаврин. Он рассказал об устройстве принтера, объяснил, как происходит моделирование объектов, показал изготовленные модели. Ребята узнали, что за несколько часов в условиях лаборатории 3D-моделирования можно изготовить предметы, для создания которых вручную может понадобиться несколько недель и даже месяцев! 3D принтер – незаменимый помощник для создания замечательных сувениров, подарков, деталей крепления, посуды.
Первоклассники задавали много вопросов, в том числе и о способах создания собственных проектов. Получив приглашение реализовать самые интересные идеи, ребята не на шутку задумались об их воплощении. Дерзайте, изобретайте и претворяйте в жизнь свои самые смелые мечты!
 Пойдем наверх