+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

В «Артеке» завершился II Международный Юношеский Медиафорум

14-11-2016, 21:42 Новости школы
В «Артеке» завершился II Международный Юношеский Медиафорум
В «Артеке» завершился II Международный Юношеский Медиафорум
В «Артеке» завершился II Международный Юношеский Медиафорум

5 ноября в Международном детском центре «Артек» состоялось закрытие II Международного юношеского медиафорума.
Медиафорум «Артек» проводится в рамках реализации концепции развития МДЦ «Артек» как информационно- образовательного социума. Данный проект призван сформировать медиакультуру подрастающего поколения, научить готовности жить в коллективном диалоге с использованием цифровых технологий и медийных средств, брать на себя ответственность за происходящее в социальной среде и создавать социально- значимую информационную продукцию.
В этом году на Южном берегу Крыма встретились школьники из России и стран СНГ, прошедшие конкурсный отбор в одном из трех направлений:
- победители рейтинга журналистов Информационного агентства ЮНПРЕСС;
- победители конкурсов и фестивалей, организованных при поддержке ООДО «Лига юных журналистов»;
- победители Международного заочного конкурса детских медиаработ «Ответственность».
С 19 октября по 9 ноября 300 завтрашних звезд журналистики от рассвета до заката учились, работали и немного развлекались.
Слово «работали» в «Артеке» принято понимать буквально: назвавшись журналистом, ты обязан трудиться по профессии. А именно: выпускать газеты, писать отчеты в соцсетях, готовить видеосюжеты и даже вести телепередачи в прямом эфире.
«Работали» на медиафоруме и студийцы школьной киностудии «Золотой кадр»: Надежда Сажина, Егор Чуев и Максим Перьков. Ребята активно принимали участие в создании видеосюжетов и репортажей. Благодаря своим усилиям, ребята привезли в копилку студии дипломы и благодарности.
В рамках работы медиафорума прошли экскурсии по достопримечательностям Крыма: Ливадиевский дворец, музей Черноморского флота в городе Севастополь, музей- панораму, посвященный первой обороне Севастополя и другие.
 Пойдем наверх