+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Встреча с начальником Управления пенсионного фонда

5-10-2016, 08:44 Новости школы
Встреча  с начальником Управления пенсионного фонда

27 сентября в нашей школе прошла интересная встреча с начальником Управления пенсионного фонда в г. Старом Осколе и Старооскольском районе Березуцкой Ириной Дмитриевной посвященная всероссийскому «Дню пенсионной грамотности».
Учащиеся с интересом послушали рассказ Ирины Дмитриевны о пенсионной системе РФ, об обязательном пенсионном страховании, о программе государственного софинансирования пенсии, участие в которой дает возможность россиянам увеличить свою будущую пенсию при финансовой поддержке государства; о негосударственном дополнительном пенсионном обеспечении.
Молодые люди узнали так же об их будущих пенсионных правах, правах на социальные выплаты и пособия, получили информацию о способах инвестирования пенсионных накоплений.
Березуцкая И. Д. рассказала об учебнике, подготовленном для школьников специалистами ПФ России: «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Он содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Также в виде схем и рисунков в учебнике представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и преумножения накопительной части пенсии.
В целях повышения пенсионной грамотности Управление пенсионного фонда подарило школе брошюры, буклеты и информационные плакаты по данной тематике.
С удовольствием будем ждать новых встреч!
 Пойдем наверх