+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Пусть будет мир!

21-09-2016, 21:02 Новости школы
Пусть будет мир!
Пусть будет мир!
Пусть будет мир!

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Он посвящен ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними.
В этом году Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» в честь празднования Международного дня мира 21 сентября в 9.00 проводит Единый час духовности «Голубь мира» в Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья.
В Единый час духовности «Голубь мира» ко всем образовательным учреждениям нашей страны присоединилась и наша школа. В своих классах на первом уроке учащиеся познакомились с историей «Дня мира», «Единого часа духовности», подготовили надписи на бумажных голубках – символах мира. В надписях они выражали свое огромное желание видеть мир без военных действий, писали слова благодарности воинам, погибшим за нашу землю в годы Великой Отечественной войны.
Затем классы приняли участие в едином по всей нашей стране и странам ближнего и дальнего зарубежья флешмобе «Голубь мира. На воздушных шариках, наполненных гелием, улетели в небо стайки белых бумажных голубей с пожеланиями мира, выражая всеобщую надежду на мир без войн.
Мирное время – это благо, дающее нам возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи, растить детей, реализовывать свои религиозные и общественные права, расти духовно и нравственно, да и просто быть счастливыми!
Тащеева Т.Н., замдиректора,
Аминова Ю.Л.,
учитель начальных классов,
Шпачук Д.Г., руководитель
духовно-просветительского
центра «Возрождение»
 Пойдем наверх