+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Мы получили «Билет будущего члена профсоюза»

1-09-2016, 15:43 Новости школы
Мы получили «Билет будущего члена профсоюза»

1 сентября – уникальный день. Это не только День знаний. Это – радость встречи с одноклассниками, с любимыми учителями. А еще – это ожидание чего-то нового и неизвестного.
В этом году наши учащиеся будут стоять перед выбором своего будущего, выбором своего профиля и профессии. Поэтому очень важно для них правильно определиться с направлением деятельности. Для этого согласно сложившейся традиции 1 сентября каждого года в День знаний профсоюзные работники и актив проводят единый профсоюзный урок с целью пропаганды профсоюзного движения среди учащихся и студентов образовательных учреждений Белгородской области.
Этот урок был организован для учащихся 9 «Г» и 9 «Ж» классов. Учащимся посчастливилось узнать об истории появления профсоюзного движения. Они самостоятельно дали определение слову «труд» и сравнили его с определением в Трудовом Кодексе РФ.
Одним из ярких моментов уроков была встреча и беседа с председателем Старооскольской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ – Соболенко Светланой Николаевной, которая ответила на вопросы ребят.
Кульминацией урока было знакомство с профсоюзной организацией самого главного предприятия города – ОЭМК. Ребята узнали о его структуре, функциях и, ответив на вопросы викторины, получили «билет будущего члена профсоюза».
Урок закончился эмоционально и ярко – гимном горно-металлургической промышленности. И кто знает, может быть через несколько лет среди нынешних учеников появятся Почетные горняки и металлурги. И путь будет так!
Евстафиева Ю.И., классный руководитель 9 «Г» класса
Шаталова Е.В., классный руководить 9 «Ж» класса
Галушко О.Г., председатель профкома МАОУ «СОШ № 40»

 Пойдем наверх