+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

День защиты детей в «Стране Светофории»

2-06-2016, 10:16 Новости школы
День защиты детей в «Стране Светофории»День защиты детей в «Стране Светофории»День защиты детей в «Стране Светофории»День защиты детей в «Стране Светофории»
День защиты детей — это праздник добра.
Это день лучших слов и улыбок.
Мы хотим, чтоб детей всех судьба берегла
От проблем и от взрослых ошибок.

Ура! У нас какникулы! Сколько радости в этих словах, ведь они такие долгожданные – летние каникулы! Для 250 девчонок и мальчишек от 7 до 11 лет нашей школы – это ещё и радость встреч, общения, игр, соревнований, весёлых конкурсов и интересных походов, которые ждут их в пришкольном лагере с дневным пребыванием «Страна Светофория».
Традиционно лагерь распахивает свои двери 1 июня. А этот день вот уже в 67-ой раз отмечается во всём мире как Международный день защиты детей. Этот день взрослые стараются сделать особенно ярким и запоминающимся маленьким жителям нашей планеты.
Международный день защиты детей был преложен и официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949 году. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. ООН положительно отнеслась к инициативе создателей праздника и приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения. В 1959 году странам мира была предложена Декларация прав ребенка, а в 1989 году ООН ознакомила государства с Конвенцией о правах ребенка.
Несмотря на пасмурную погоду и прохладный ветерок, ребята отлично провели время в лагере. Встретившись с любимыми воспитателями и друзьями, дети отправились в актовый зал школы, где артисты городского театра кукол показали любимую всеми сказку «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».
После спектакля на спортивных и игровых площадках школьного двора ребят уже ждали наставники и организаторы спортивных эстафет и песенных конкурсов. Вооружившись цветными мелками, многие отправились создавать рисунки на асфальте, в которых выразили свою радость и отличное настроение, сопровождающее начало лета и школьных каникул. Весёлый шум, спортивный азарт, интерес соревнований царили на площадках «Страны Светофории» в этот замечательный день! А взрослые работники школы № 40 постараются, чтобы все дни первой летней смены в нашем оздоровительном лагере стали такими же насыщенными положительными эмоциями, такими же яркими и обязательно полезными для каждого юного жителя «Страны Светофории»! Доброго всем пути на прекрасной Дороге Детства!
Ю.Л.Аминова,
старшая вожатая школьного лагеря «Страна Светофория».
 Пойдем наверх