+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Единый урок «Семья и Отечество в моей жизни»

25-05-2016, 16:46 Новости школы
Единый урок «Семья и Отечество в моей жизни»

В 3 Б классе прошёл Единый урок «Семья и Отечество в моей жизни».
Лирические строчки стихотворений о семье начали мероприятие. Чёткое начало и эмоциональный тон, позволили создать атмосферу праздника и взволнованности. Семья - самое главное в жизни для каждого человека. Семья- это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем счастья, именно в семье человек учится любви, ответственности, заботе и уважению.
Учащиеся на мероприятии говорили о семье,какой она должна быть, о её праздниках и традициях ,об увлечениях. Участвуя в конкурсах, ребята приобретали и развивали у себя коммуникативные, творческие способности, эмоционально обогащались.
Хорошо прошла групповая работа, дети справились с заданием, где надо было правильно дать название родственным отношениям. Быстро расшифровали взрослую речь в игре «Устами взрослого».
Проведённая работа помогла сформировать такие качества учащихся, как коллективизм, взаимопомощь, взаимовыручка, стремление к победе, целеустремлённость , расставить приоритеты семейных ценностей.
И я думаю, что счастливые дети, те кто «Счастлив дома». Это семейное счастье, благополучие рождается, когда родители и дети связаны взаимной любовью, интересами и делами. Родной дом – это место, где мы творим, размышляем, обогащаемся жизненным опытом, усваиваем все жизненные основы. Только семья способна уберечь каждого из нас от невзгод. Только нравственные устои, передающиеся из поколения в поколение, только забота близких делает нас богаче, чище, добрее. Семья – это тот родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь.
Классный руководитель 3Б класса Бурцева Т.М.
 Пойдем наверх