+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Муниципальный военно-патриотический проект «Аты-баты»

17-05-2016, 22:21 Новости школы
Муниципальный военно-патриотический проект «Аты-баты»
Муниципальный военно-патриотический проект «Аты-баты»

Ежегодно в городе поэтапно проходит муниципальный военно-патриотический проект «Аты-баты». В этом году наша школа выдвинула не просто умного, спортивного ученика, но и просто доброго и понимающего человека – Загороднего Святослава, ученика 10 «Б» класса. Пройдя успешно заочный 1 тур, и во втором туре показав творческую презентацию «Реликвия семьи», Святослав 5 мая на стадионе МОУ «СШ №19 – корпус кадет «Виктория» принял участие в 3 этапе - военно-спортивном празднике «Вечная слава героям!». Всего в спортивном состязании приняли участие юноши из 22 общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа.
Пройдя «Полосу препятствий», которая состояла из таких этапов, как «Разборка – сборка АКМ», «Медицинская подготовка», «Туристическая подготовка (вязка узлов)», «Стрельба из пневматического оружия», «Определение азимутов на местности», «Знаки аварийной международной сигнализации», «Надевание противогаза ГП-5», «Подтягивание», «Выполнение КСУ», участники продемонстрировали свою силу, ловкость, сноровку и выносливость. Все конкурсанты успешно справились с испытаниями!
13 мая состоялся финал проекта. Финал любого конкурса всегда волнителен. К финалу каждый участник готовится заранее. «Офицерский вальс» - неотъемлемая часть церемонии награждения! На подготовку была лишь неделя. И за эту неделю каждый участник, в том числе и наш Святослав, выучили основные элементы вальса и станцевали его на «Ура!».
Весь путь через «тернии к звездам» Святослав проходил с большой и дружной командой. И пусть мы не победители, и нам совсем чуть-чуть не хватило баллов для того, чтобы стать призерами, но зато мы получили большой опыт и целый багаж знаний, как защитники своего Отечества!
Гончарова С.П.
(педагог доп. оборазования)
 Пойдем наверх