+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Неугасима память поколений

5-05-2016, 11:33 Новости школы
Неугасима память поколений

17 апреля 2016 года в МАУК ДК «Комсомолец» состоялся II открытый городской творческий конкурс «Неугасима память поколений», который показал, что жива память о героях Великой Отечественной войны, о грозных годах войны, годах боли, горя и страданий. Тема творческого конкурса не оставила равнодушными учащихся МАОУ «СОШ № 40». Скорина Екатерина, ученица 2 «Г» класса и Гружевская Валерия, ученица
4 «Г» класса приняли участие в конкурсе в номинации «Художественное слово». Девочки стали лауреатами. Екатерина Скорина с чувством любви и нежности, сострадания и боли прочитала стихотворение С.Михалкова «Детский ботинок», которое посвящено тем, чьё детство опалено Великой Отечественной войной. Эмоционально и выразительно выступила Гружевская Валерия с подборкой стихов «Они сражались за Родину». В её исполнении с особой гордостью и торжественностью прозвучали строки о солдатах, не вернувшихся с войны, о юных мальчишках, защитниках Родины, о матерях, потерявших в этой страшной войне своих сыновей.
Представленные на конкурс стихи звучали как гимн героическому подвигу русского народа, его смелости, мужеству и бесстрашию. Они ещё раз напомнили всем о нашем священном долге - не забывать, какой ценой завоёвано всему человечеству право на жизнь, радость, любовь и труд, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне. Пусть вечно живёт в памяти великий подвиг, который совершил наш народ!
Бычинская А. А., Подушко Е. П.,
учителя начальных классов
 Пойдем наверх