+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

52-я Спартакиада школьников

20-04-2016, 15:07 Новости школы
52-я Спартакиада школьников

В нашем городе в течение всего учебного года проходит 52-я Спартакиада школьников. Команды школы № 40 уже приняли участие в 9 видах спорта, показав хорошие результаты.
Очередным этапом Спартакиады были соревнования по зимнему многоборью ГТО, проходившие 5 апреля на базе школы №18. Команду нашей школы представляли семь человек : Башуев Илья (11Б), Нестеров Дмитрий (11Б), Еничев Никита (8В), Русских Максим (10А), Ишутина Марина (9В), Ишутина Полина (9В) и Мегина Любовь (10А). Участники соревнований состязались в пулевой стрельбе, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа. Лучшие результаты в команде показал Башуев Илья, подтянувшись на перекладине 22 раза и настрелявший 45 очков из 50 возможных. Сложным видом для участников была пулевая стрельба, так как этот вид предъявляет специфические требования к физическим способностям спортсмена. Каждого спортсмена перед соревнованиями и во время них охватывает волнение, что отрицательно сказывается на результате.
Преодолевая все сложности, наша команда, обладающая достаточными волевыми качествами, сосредоточенностью и высокой эмоциональной устойчивостью стала призером соревнований, заняв 2 место. Поздравляем команду с достойным результатом и желаем дальнейших спортивных побед!
 Пойдем наверх