+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

В храме Сергия Радонежского

20-04-2016, 09:13 Новости школы
В храме Сергия Радонежского

18 апреля учащиеся 4 «Б» и 4 «Г» классов провели занятия кружка «Дорогою добра» в храме Сергия Радонежского, чтобы познакомиться с внутренним устройством православного храма и традициями поведения в нем.
В храме нас встретили и рассказали об основах Православного вероучения, об основных Таинствах Церкви, объяснили строение храма. Учащиеся с интересом слушали рассказ о жизни преподобного Сергия Радонежского, в честь которого построен храм. Ребята узнали, что православный храм на протяжении многих веков занимал центральное место в жизни русских людей. В церковь на богослужение в воскресные дни и в великие церковные праздники приходили все или почти все жители села или города. В храме совершается крещение новорожденных, венчание новобрачных, отпевание умерших православных христиан. Для православного человека храм - всегда особое, святое место. У ребят была возможность поставить свечи за здравие и упокой своих близких, помолиться перед иконами о ниспослании им помощи в учебе.
Посещение храма произвело на ребят огромное впечатление, а сияющие глаза детей показывали, сколь великая радость их переполняла.
Классные руководители 4 «Б», 4 «Г» классов:
СазыкинаТ.И. , Подушко Е.П.
 Пойдем наверх