+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

17-04-2016, 14:52 Новости школы
Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

Завершилась неделя мероприятий, посвящённая Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО». Она была расцвечена калейдоскопом разнообразных спортивных мероприятий, участники которых соревновались в ловкости, скорости, силе, меткости.
Кульминационным мероприятием этой недели стал конкурс эссе «Пусть новый будет взят рекорд! Пусть побеждает только спорт!» В конкурсе участвовали учащиеся 5-11 классов. В своих работах ребята рассказывали о любви к спорту, своих спортивных достижениях, личных и командных рекордах.
Так, Попович Даниил, учащийся 5 «Б» класса – начинающий хоккеист. Любит этот вид спорта за его командный дух, скорость движения и выносливость, которую он формирует в каждом участнике. А Муцольгов Эмир, учащийся 5 «Б» класса, предпочитает борьбу. По его мнению, именно она максимально развивает мышцы и формирует тело. Голубятникова Валерия и Иванова Лиза, учащиеся 6 «Г», отдают предпочтение танцам, ведь они помогают стать грациозней и пластичней. Воллейбол, баскетбол, футбол, плавание, лёгкая атлетика - сколько детей – столько и предпочтений, ведь неслучайно говорят: «На вкус и цвет товарищей нет».
«Быстрее! Выше! Сильнее!» - самый распространённый лозунг, присутствующий на каждом спортивном мероприятии. Он утверждает, что среди любителей спорта нет проигравших – все победители. Кто-то становится лучшим среди равных, кто-то побеждает себя, но каждый, бесспорно, выигрывает… Ведь выбирая спорт, мы выбираем здоровье!
 Пойдем наверх