+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Неделя начальных классов

11-04-2016, 18:14 Новости школы
Неделя начальных классов

К. Г. Паустовский писал: «Любовь к родной природе – один из важнейших признаков любви к своей стране…». Нельзя любить Родину, если не живешь одной душой с жизнью любимой березки. Нельзя любить весь мир, если не имеешь Родины. Стихи о Родине, о природе родной страны вызывают чувство гордости. Они всегда современны, так как озарены немеркнущим светом истинной человечности, великой любовью к ней, ко всему живому на Земле.
8 апреля в рамках Недели начальных классов состоялся конкурс стихов «Весенняя капель», в котором приняли активное участие учащиеся 2 классов. Выступило много детей со стихотворениями знаменитых поэтов и произведениями собственного сочинения. Выразительное, художественное прочтение текста – главный оценочный критерий. Все участники серьезно подготовились к мероприятию, волновались, читая полюбившиеся строки. Проникновенно и трогательно звучали лирические произведения. Каждый старался мастерски донести до слушателей внутреннюю энергетику выбранных стихов, чувства и мысли авторов. Дети были довольны и горды собой, когда им аплодировали.
Членам жюри сложно было определить лучших, так как уровень подготовки чтецов был высок, все участники выступили очень хорошо. Но конкурс есть конкурс, и в нём определились победители:
1 место заняли: Осипова Яна, Хохлов Михаил и Корчагина Анна.
2 место заняли: Михайлова Ангелина, Никулина Софья, группа учащихся
2 «В» класса и Коробова София.
Мероприятие закончилось оглашением результатов жюри и дружественными поздравлениями.
Молодцы, ребята! Желаем дальнейших творческих успехов!

Калиш Е.Ю., Ильинская Г.А. учителя начальных классов

Бурцева Л.А. учитель русского языка и литературы
 Пойдем наверх