+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Экскурсия на специализированную автостоянку

11-03-2016, 18:01 Новости школы
Экскурсия на специализированную автостоянкуЭкскурсия на специализированную автостоянку

Ежегодно в результате транспортных происшествий на планете гибнут до 400 тысяч человек в возрасте до 25 лет. Это означает, что каждый день на дорогах в результате ДТП погибают более тысячи молодых людей. В России статистика соответствует общемировой – более 40 % жертв дорожных аварий – молодежь.
Культура поведения на дороге должна прививаться с детства, и каждый участник дорожного движения обязан осознавать меру своей ответственности, понимать, что его недисциплинированность на дороге является, по сути, покушением на жизнь и здоровье других людей.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования культуры участников дорожного движения старшеклассники МАОУ «СОШ № 40» посетили специализированную автостоянку. Экскурсию для школьников со стороны полиции подготовила и провела специалист по взаимодействию с общественностью со средствами массовой информации УМВД России по г.Старому Осколу лейтенант внутренней службы Шполянская Светлана Юрьевна, со стороны школы мастера производственного обучения Ансимов Виктор Иванович, Медведев Виталий Викторович, Кукушкин Константин Евгеньевич.
Ребят познакомили с видами и типами травм, получаемых пострадавшими в ДТП. Рассказала Светлана Юрьевна и о пострадавших людях в представленных на экскурсии автомобилях, привела статистику ДТП с участием подростков за 2015 год. Особое внимание было уделено профилактике нарушений правил перевозок на малогабаритных мототранспортных средствах и правил перевозок пассажиров в автомобильном транспорте. Профилактическая беседа по профилактике правонарушений со стороны водителей и пешеходов носила доброжелательный характер. Заинтересованность учащихся проявлялась в большом количестве заданных вопросов.
Евстафьева С.А., педагог дополнительного образования
 Пойдем наверх