+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Мы праздник воспоем стихами!

31-12-2015, 12:34 Новости школы
Мы праздник воспоем стихами!
Мы праздник воспоем стихами!

Ежегодно в преддверии одного из самых любимых православных праздников - Рождества Христова, в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №40» в рамках сетевого взаимодействия проходит конкурс чтецов «Рождественское чудо». Это одновременно волнительное и радостное событие в жизни учащихся 2-5 классов способствует повышению качества работы со школьниками по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии, а так же в воспитания духовности.
Вот и в этом году в последний день учебы 29 декабря наша школа встречала участников-чтецов школ 30, 34 и 40. Ребята продемонстрировали высокое мастерство декламирования, отличный подбор произведений и яркие артистические образы. В результате лидеры конкурса выявились в каждой из параллелей.
В нашей школе первое место среди 3 классов занял Акимов Андрей, который в костюме Рождественского Ангела поведал трогательную историю о том, как Ангел долго искал и все же нашел того, кто особенно был достоин подарка – елочки. Доброта, самоотверженность, любовь к ближнему и милосердие – вот добродетели, которые воспевали своими стихотворениями участники. Так же призовые места получили ученица Никулина Софья 2 Е класс, учитель Ефимова С.Н., Баркова Виолетта 3 Ж класс, учитель Щучкина Л.А., Пурыгина Дарья 4 Г учитель Подушко Е.П.. Бесспорным лидером авторской номинации стала Ягфарова Екатерина из 5А класса. Поздравляем победителей и призеров!
В ходе конкурса ребятам была предложена небольшая стихотворная викторина, в которой вспоминались события Евангельской истории рождества Богомладенца Христа. Все ребята были активными участниками викторины школы и давали правильные ответы. А солистка творческой группы духовно-просветительского центра «Возрождение» школы 40 Штылик Ксения очень красиво исполнила нежную песню «В этот праздник Рождества», подарив всем прекрасное праздничное настроение.
И хотя праздник Рождения Христа еще не наступил, и предшествует ему яркий Новый Год, все же, ощущение чудесной рождественской ночи, благодаря конкурсу и прозвучавшим на нем стихам, стало гораздо ближе.
С наступающими праздниками поздравляем всех и желаем новых творческих встреч и побед.

Звездная весть.

То были времена чудес…
Спускались ангелы с небес,
На небе черном и просторном
Кружились звезды в танце скромном.

Но ярче всех была тогда
Та Вифлеемская звезда,
Что воссияла в лунной ночи
И людям озарила очи.

И весть дала волхвам Востока,
Чтоб из страны своей далекой
Собрались в путь искать Спасителя-
Грехов людей всех Искупителя.

И долго в Вифлеем они
Шли за звездой, сменяя дни.
И в доме чистом, светлом, ясном
Младенец Бог встречал их в яслях.
Ягфарова Екатерина. 5 класс
Г.В.Калуцких, заведующая библиотекой МАОУ «СОШ №40»,
Д.Г.Шпачук, руководитель ДПЦ «Возрождение» МАОУ «СОШ №40»
 Пойдем наверх