+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Всероссийский интернет-урок Доброты

28-12-2015, 08:52 Новости школы
Всероссийский интернет-урок Доброты

21 декабря 2015 года во 2 «А» классе был проведён Всероссийский интернет-урок Доброты. Его главная цель – сформировать у учащихся толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.
На уроке школьники узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.
На уроке Доброты школьники просмотрели видеоролик «Со-единение – о фонде». Состоялось знакомство с Русским Жестовым Языком (РЖЯ), азбукой Брайля, письмом на ладони печатными буквами – дермографией для слепоглухих, азбукой дактилологией. Кроме того, ученики посмотрели документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей. Были проведены игры «Угадай, что в корзине», «Кто ты?». Ребята почувствовали, как это нелегко, когда человек не может пользоваться зрением, чтобы ориентироваться в пространстве.
Дети активно проявили свой интерес к содержанию новой информации, полученной на уроке Доброты. Закончился урок добрыми пожеланиями присутствующим. «Берегите свои органы чувств, своё здоровье! Станьте добрее к тем, кто от рождения или в силу обстоятельств лишён возможности традиционно общаться с окружающим миром, помните о них, помогайте им!»- так сказал один из учащихся 2 «А» класса.
Классный руководитель 2 «А»класса
Калиш Елена Юрьевна
 Пойдем наверх