+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Урок Доброты

23-12-2015, 17:00 Новости школы
Урок Доброты

Генеральной Ассамблеей ООН с 1992 года 3 декабря установлен как Международный день инвалидов.
В течение декабря 2015 года Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих Co-единение организует в образовательных организациях проведение Всероссийского урока Доброты.
Его цель - сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.
22 декабря в 7 «Г» классе был проведен урок Доброты. В ходе урока ученики узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Кроме того, ученики посмотрели документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей. Также учащиеся подготовили презентации и сообщения о людях-инвалидах, живущих в России. Особое внимание учащихся привлек ролик «Один в темноте». В рамках обсуждения дети сошлись во мнении о том, что необходимо деятельное участие каждого неравнодушного человека в судьбах людей с ограниченными возможностями.
Данилова Л.М., классный руководитель 7 «Г» класса
 Пойдем наверх