+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

«Воспитание культуры здоровья школьников в образовательной организации»

10-12-2015, 09:28 Новости школы
«Воспитание культуры здоровья школьников  в образовательной организации»
«Воспитание культуры здоровья школьников  в образовательной организации»

Забота о человеческом здоровье,
тем более о здоровье ребенка, - это, прежде всего,
забота о гармонической полноте
всех физических и духовных сил,
и венцом этой гармонии является
радость творчества.
В.А. Сухомлинский.

4 декабря в МАОУ «СОШ №40» в рамках региональной инновационной площадки «Формирование здорового образа жизни школьников средствами учебно-воспитательного процесса» прошли практические занятия для слушателей дистанционных курсов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Воспитание культуры здоровья школьников в образовательной организации».
Для всех участников была организована выставка методических материалов «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательную деятельность», проведена волонтерская акция «Мы – за здоровый образ жизни».
Педагоги МАОУ «СОШ №40» показали уроки, фрагменты внеклассных мероприятий, внеурочных занятий, родительских собраний, направленных на формирование у учащихся правильного отношения к здоровому образу жизни.
Гостям стажировки была предоставлена возможность окунуться в мир творчества и познания во время участия в мастер-классах и педагогических мастерских.
Завершилось данное мероприятие выступлением агитбригады учащихся 5-го и 7-го классов «Закон один для всех», участники которой призывали к безопасному поведению на дорогах.
 Пойдем наверх