+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Берегите своих матерей…

30-11-2015, 10:10 Новости школы
Берегите своих матерей…
Берегите своих матерей…

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Новый праздник — День Матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. По некоторым источникам традиция празднования Дня матери берет начало еще в женских мистериях древнего Рима, предназначенных для почитания Великой Матери - богини, матери всех богов. С XVII по XIX век в Великобритании отмечалось так называемое «Материнское воскресенье» — четвёртое воскресенье Великого поста, посвящённое чествованию матерей по всей стране.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
С 23 по 27 ноября в нашей школе проходили праздничные мероприятия для мам. Малыши и старшеклассники подготовили душевную фотовыставку, на классных часах пели для своих мам, читали им стихи. По традиции была подготовлена яркая выставка плакатов и рисунков. В рамках Тимуровской Акции «Женщина, чье имя мать» активистами детской организации «ВеГаС» раздавалась буклеты с важной информацией о матерях-героинях.
26 ноября школа гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт, который прошел в актовом зале. Со словами приветствия и поздравления выступила директор школы А.Г. Филимонова. Малыши, старшеклассники, педагоги, работники школы дарили свою любовь, талант всем присутствующим. Все выступления никого не оставили равнодушным, живая музыка затронула родительские сердца. Триумфом вечера было выступление танцевальных коллективов школы радужной мечты с народными танцами Ирландии, Грузии и, конечно же, России. Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь. В школе весь вечер звучала музыка, раздавался весёлый смех.
А.И. Стукалова (педагог-организатор)
 Пойдем наверх