+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Сохрани здоровье словом!

11-11-2015, 16:34 Новости школы
Сохрани здоровье словом!

22 октября в нашей школе проходил городской семинар-практикум по теме «Формирование культуры здоровья у учащихся в условиях здоровьеформирующего образования».
Учащиеся 5 класса «А» с удовольствием приняли участие в интегрированном уроке Английского языка и Основ духовно-нравственной культуры народов России «Сохрани здоровье словом».
На уроке в рамках ФГОС они активно сотрудничали в группах, помогая друг другу, с помощью игровых технологий грамотно определили тему урока, выражали собственное мнение на русском и английском языках, «собирали» по лепесточку «Цветок милосердия».
Главное, что все учащиеся этого урока в результате пришли к выводу о том, что здоровье духовное определяет здоровье физическое. А сохранить душевное и духовное здоровье, как свое, так и окружающих нас людей, мы можем выполняя слова-заветы, данные нам в книжных источниках православной веры и употребляя в своей речи только добрые слова, дарящие добрые чувства. Помогали учащимся на протяжении всего урока познать величие и целительную силу «слова» учителя Шпачук Д.Г. и Филиппова О.Г.
Будьте здоровы душой и телом!
Д.Г. Шпачук,
О.Г.Филиппова
 Пойдем наверх