+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Учиться лучше вместе!

23-10-2015, 13:58 Новости школы
Учиться лучше вместе!
Учиться лучше вместе!

Самый большой урок в мире проходит в эти дни во многих школах мира. Активными участниками его стали и ученики 4 «А» класса. Посмотрев анимационный фильм сэра Кена Робинсона о нашей планете, о её проблемах, ребята познакомились с 17 общемировыми целями, которые сформулировала Организация Объединённых Наций. Все эти цели должны быть достигнуты к 2030 году.
Ребята высказали свои мнения о том, какие цели из общего списка наиболее важны для каждого. Особого внимания удостоился вопрос о том, как образование может помочь достижению общемировых целей. Ребята размышляли, зачем нужно образование, почему важно ходить в школу и все ли могут это делать.
Четвероклассники узнали, что означают слова «инклюзивное общество», «инклюзивное образование». Ребята поняли, что учась и играя вместе с детьми с особенностями, каждый может проявить свою заботу, доброжелательность, стать более ответственным, готовым прийти на помощь. Все вместе они прочитали девиз: «Учиться лучше вместе!», подарили улыбки и «открыли» свои сердца.
Аминова Ю.Л., классный руководитель 4 «А»
 Пойдем наверх